• 24 мая 2017, среда
  • Москва, Будайская улица, дом 3

Чему можно научиться у Ф.С.Хитрука?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Киноколледж №40 "Московская международная киношкола"
2529 дней назад
24 мая 2017, начало в 17:00
Москва
Будайская улица, дом 3

Лекция и дискуссия к 100-летию со дня рождения.

По воспоминаниям учеников, Федор Савельевич был гениальным педагогом. Он начал педагогическую работу в конце 50-х и преподавал до последних лет жизни. Масштаб педагогической деятельности Хитрука огромен – за почти пятьдесят лет ему удалось воспитать много поколений аниматоров и режиссеров; более того, многие его ученики сами впоследствии стали преподавателями анимации. Хитрук разработал серию учебных программ, на основе которых до сих пор строятся некоторые курсы не только в России, но и, например, в Белоруссии и Германии. Преподавательской деятельности посвящен большой раздел книги «Профессия – аниматор», там же опубликованы стенограммы некоторых лекций Ф.С. Сегодня будущие аниматоры и режиссеры лишены возможности поступить в мастерскую Хитрука. Но, может быть, они могут чему-то научиться у него «заочно»? Чему именно и как?

В дискуссии примут участие студенты-мультипликаторы и педагоги колледжа при ВГИКе и Киноколледжа № 40 «Московская международная киношкола». 

Лекция пройдет в колледже при ВГИКе, в кинозале на первом этаже. Проезд от м. ВДНХ, 56 автобус/маршрутка или от МЦК Ростокино пешком.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше